छोटी दिवाली के दिन इस कंपनी का बड़ा अप्लायंसेज- एबीएस को मिलेगा डिविडेंड का मौका
डाबर: डाबर कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही के नतीजों का ऐलान कर दिया है। कंपनी ने जानकारी दी है कि बोर्ड ने निवेशकों के लिए लाभांश को मंजूरी दे दी है। एक्सचेंज फाइलिंग के मुताबिक, डाबर के बोर्ड ने नतीजों के साथ ही निवेशकों के लिए 2.75 रुपये प्रति शेयर के लाभांश की घोषणा की है।
एक्सचेंज फाइलिंग के मुताबिक, "लिस्टिंग रेगुलेशन के रेगुलेशन 30 और 43 के अनुसार, आपको बता दें कि कंपनी के निदेशक मंडल ने वित्त वर्ष 2024-2 के लिए 1 रुपये अंकित मूल्य वाले प्रत्येक इक्विटी शेयर पर 2.75 रुपये का लाभांश दिया है। कंपनी ने 275 प्रतिशत लाभांश देने का फैसला किया है।" एक्सचेंज के मुताबिक, "लिस्टिंग रेगुलेशन के रेगुलेशन 42 के अनुसार, कंपनी ने 16 अक्टूबर, 2024 के अपने पत्र के माध्यम से स्टॉक एक्सचेंजों को पहले ही सूचित कर दिया है कि 08 नवंबर, 2024 की रिकॉर्ड तिथि तय की गई है।" कंपनी ने कहा कि 22 नवंबर 2024 तक निवेशकों के खाते में लाभांश की राशि जमा कर दी जाएगी।
कंपनी के लाभांश इतिहास पर नजर डालें तो अब तक 40 बार निवेशकों को लाभांश दिया जा चुका है। इससे पहले कंपनी ने 19 जुलाई 2024 को 2.75 रुपये, 10 नवंबर 2023 को 2.75 रुपये और 21 जुलाई 2023 को 2.70 रुपये का लाभांश दिया था।
भोपाल Crime Alert: ‘मैजिक स्पॉट’ कैफे में नकाबपोश हमलावरों ने फर्नीचर तहस‑नहस किया
6 आयुर्वेदिक दवाओं को किया प्रतिबंधित, विभाग ने जारी की चेतावनी
"272 हस्तियों ने कांग्रेस पर लगाया बड़ा आरोप...चुनाव आयोग की साख खराब करने की कोशिश, जानें पूरा मामला
ED की बड़ी कार्रवाई: बैंक घोटाले के आरोपी की 51 करोड़ की संपत्ति कुर्क