₹5 लाख का इनामी नक्सली कुंजाम हिड़मा एके-47 के साथ ओडिशा के कोरापुट से गिरफ्तार
दर्दांत नक्सली हिड़मा माड़वी मोस्ट वांटेड बना हुआ है। इस बीच गुरुवार सुबह एक खबर आई कि हिड़मा को ओडिशा के कोरोपुट में गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके पास से एके 47 भी मिला है। यह खबर फैलते ही ओडिशा से छत्तीसगढ़ तक हडक़ंप मच गया।
हालांकि कुछ देर बाद बस्तर आईजी सुंदरराज पी. ने स्पष्ट किया कि यह वह हिड़मा नहीं है। यह कुंजाम हिड़मा है और वह एसीएम कैडर का नक्सली है जिस पर पांच लाख रुपए का इनाम था।
उसके पास से एके 47 समेत भारी मात्रा में विस्फोटक सामान भी बरामद किया गया है। दरअसल ओडिशा पुलिस बॉर्डर इलाके में ऑपरेशन चला रही थी तभी एक युवक कोरापुट के पेटगुड़ा जंगल में भागते हुए नजर आया जिसे पकडऩे पर उसने अपना नाम कुंजाम हिड़मा होना बताया।
उसके पास से हथियार और विस्फोटक भी बरामद किया गया। वह ओडिशा और छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर हुई कई वारदातों में शामिल था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस का मानना है कि वह कुछ बड़े खुलासे कर सकता है।
कटघोरा वनमंडल की सतर्कता से तेंदुए का सफल रेस्क्यू और शिकारी गिरफ्तार
प्रदेश में वन्य जीव पर्यटन को किया जाए प्रोत्साहित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मध्यप्रदेश पुलिस की अवैध हथियारों के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही
विगत दो दिनों में प्रदेश भर में मादक पदार्थ तस्करों पर सख्त कार्रवाई
भारत की प्राचीनतम चिकित्सा विधा "आयुर्वेद" को आगे बढ़ाने की आवश्यकता : मंत्री परमार