शुरुआती रिपोर्ट्स में स्वास्थ्य संबंधी समस्या बताई जा रही वजह
कन्नड़ अभिनेता दिलीप राज का हार्ट अटैक से निधन, सिनेमा जगत में शोक की लहर
कन्नड़ फिल्म इंडस्ट्री के जाने-माने अभिनेता और निर्माता दिलीप राज का बुधवार सुबह दिल का दौरा पड़ने के कारण आकस्मिक निधन हो गया। पारिवारिक सूत्रों के मुताबिक, सीने में दर्द की शिकायत के बाद उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें बचाने का हर संभव प्रयास किया, लेकिन सफलता नहीं मिली। दिलीप राज के निधन की खबर मिलते ही दक्षिण भारतीय सिनेमा जगत, विशेषकर सैंडलवुड में शोक की लहर दौड़ गई है।
दिलीप राज ने अपने अभिनय करियर की शुरुआत थिएटर से की थी और उन्होंने दो थिएटर ग्रुप्स की स्थापना कर कई कलाकारों को मंच प्रदान किया। साल 2007 में आई फिल्म ‘मिलाना’ में पुनीत राजकुमार के साथ काम करने के बाद उन्हें घर-घर में पहचान मिली। इसके बाद उन्होंने ‘यू टर्न’ और ‘बॉयफ्रेंड’ जैसी करीब 24 से अधिक फिल्मों में अपनी अदाकारी का लोहा मनवाया।
अभिनय के साथ-साथ दिलीप राज एक सफल निर्माता भी थे। उन्होंने अपने खुद के प्रोडक्शन हाउस के जरिए कई लोकप्रिय टीवी सीरियल्स का निर्माण किया। उन्हें कन्नड़ फिल्मों में सशक्त सहायक भूमिकाएं निभाने के लिए याद किया जाएगा। उनके जाने से कन्नड़ मनोरंजन उद्योग को एक बड़ी क्षति पहुंची है।
सपा की महिला नेता सीमा राजभर पर कानूनी कार्रवाई, बलिया में दर्ज हुआ मुकदमा
बागी सांसदों के खिलाफ उद्धव ठाकरे को सुप्रीम कोर्ट से राहत, लोकसभा सचिवालय समेत सभी पक्षों को नोटिस
भारत की QUAD बैठक में मजबूत मौजूदगी, जयशंकर ने सुरक्षा से लेकर सहयोग तक रखी बात
हथियारबंद बदमाशों से रहें सतर्क, 'चड्डी-बनियान गैंग' को लेकर अलर्ट जारी
राहुल गांधी का दावा- 10 साल में 152 पेपर लीक, एक भी दोषी को नहीं मिली सजा