मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का एंग्री यंगमैन वाला अवतार दिखाई दिया
पटना। बिहार में इनदिनों विधानसभा का बजट सत्र चल रहा है। बिहार चुनाव से पहले के नीतिश सरकार के अंतिम बजट सत्र के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का एंग्री यंगमैन वाला अवतार दिखाई दिया। सीएम नीतीश विधानसभा में मोबाइल फोन लेकर जाने के लिए विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के एक विधायक पर भड़क उठे। सीएम नीतीश ने विधानसभा में मोबाइल फोन लेकर जाने पर नाराजगी जताकर स्पीकर से ये सुनिश्चित करने की मांग कर दी कि सदन में कोई मोबाइल लेकर न आने आए।
दरअसल जहानाबाद से आरजेडी विधायक कुमार कृष्ण मोहन उर्फ सुदय यादव को प्रश्नकाल के दौरान सवाल पूछना था। आसन से जब नाम लिया गया, तब राजद विधायक प्रश्न पूछने के लिए खड़े हुए। सुदय यादव ने अपना मोबाइल निकाला और सवाल पढ़ना शुरू किया। आरजेडी विधायक के प्रश्न का संबंधित विभाग की मंत्री लेसी सिंह सदन में जवाब दे रही थीं कि अचानक सीएम नीतीश अपनी सीट पर उठ खड़े हुए।
सीएम नीतीश कुमार ने सुदय यादव के मोबाइल फोन में देखकर सवाल पूछने पर नाराजगी जताकर खूब खरी-खोटी सुनाई। इतना ही नहीं सीएम नीतीश ने स्पीकर से कहा कि मोबाइल लाना प्रतिबंधित किया गया है। ये लोग मोबाइल लाकर उसमें सवाल पूछते हैं। उन्होंने स्पीकर से सुनिश्चित करने की मांग भी की है कि कोई मोबाइल लेकर सदन में न आए। सीएम नीतीश ने कहा कि यह सब पांच-छह साल से शुरू हुआ है।
सर्वाधिक परिवारो को रोजगार, सर्वाधिक मानव दिवस का रोजगार सहित सर्वाधिक दिव्यांगजनों को रोजगार देने के मामले में कबीरधाम प्रदेश में प्रथम स्थान पर
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने स्टेट हैंगर परिसर स्थित हनुमान मंदिर में किया नमन
मंत्री रह चुके और विधायक शामिल, मध्य प्रदेश बीजेपी ने घोषित किए नए प्रदेश प्रवक्ता
धर्म नगरी वाराणसी में महान शासक विक्रमादित्य के जीवन चरित्र मंचन तैयारी पूर्ण
महिला फुटबॉल में छत्तीसगढ़ का शानदार प्रदर्शन, झारखंड को हराकर जीता स्वर्ण पदक