घर में घुसकर युवती की नृशंस हत्या, शादी से पहले उजड़ा सपना
Gwalior News: मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. जहां घर में घुसकर एक युवती की बेरहमी से हत्या कर दी गई. घटना के समय वह घर में अकेली थी. पुलिस मामले में प्रेम प्रसंग समेत कई एंगल पर जांच कर रही है. मामला गिरवाई थाना क्षेत्र के छोटे बाबा की पहाड़िया का है.
क्या है पूरा मामला?
मंगलवार देर शाम निशा अपने घर के कमरे में टीवी देख रही थी. उसकी मां सुनीता घरों में झाड़ू-पोंछा का काम करती हैं. दोपहर में मां ने निशा को फोन किया था. निशा ने बताया था कि वह घर पर टीवी देख रही है. मां ने कहा था कि वह जल्दी लौटेंगी और दोनों साथ में मौसी कांता के घर गणेश पूजन में जाएंगी. देर शाम जब मां घर पहुंचीं, तो कमरे में निशा का शव जमीन पर पड़ा मिला. उसके गले से खून बह रहा था. मौके से पुलिस को खून से सना डंडा और पत्थर मिला है.
शुरुआती जांच में आशंका है कि पहले निशा के साथ मारपीट की गई, फिर गला रेतकर उसकी हत्या की गई. घटना के समय निशा की भाभी मेमो अपने बच्चों को टीकाकरण के लिए आंगनवाड़ी गई थी. उस दौरान निशा घर में पूरी तरह अकेली थी. परिजनों ने किसी तरह की रंजिश से इनकार किया है.
20 अप्रैल को निशा की शादी होनी थी
मृतका की मां ने बताया कि निशा की शादी 20 अप्रैल को तय थी. पुलिस का कहना है कि हत्या के कारणों को लेकर सभी पहलुओं की जांच की जा रही है. पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी दीवार फांदकर घर में घुसा और वारदात के बाद उसी रास्ते से फरार हो गया. दीवार के पास पैरों के निशान मिले हैं. फोरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए हैं.
बिहार की राजनीति में बड़ा मोड़: नीतीश कुमार राज्यसभा सदस्य बनेंगे, सरकार गठन की तैयारियां बढ़ीं
राजनीति का नया मोड़: तमिलनाडु में DMK-कांग्रेस गठबंधन पर उठ रहे सवाल, मोदी और राहुल की भूमिका चर्चा में
खेल प्रशासन में सुधार के लिए उठाया गया सख्त कदम
राजनीतिक विवाद बढ़ा: BJP ने खरगे के बयान पर कार्रवाई की मांग की, माफी पर जोर
चुनावी रणनीति में ‘डबल इंजन’ की छवि को मिल रहा बढ़ावा