अभिमन्यु यादव की शादी की रस्में शुरू, सीएम परिवार की खुशियों झलकी तस्वीरों में
उज्जैन। मध्य प्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव के बेटे डॉक्टर अभिमन्यु की शादी की रस्में शुरू हो गई हैं. उज्जैन में शुक्रवार (28 नवंबर) को माता पूजन की रस्म निभाई गई. मुख्यमंत्री के गीता कॉलोनी स्थित निवास पर माता पूजन का कार्यक्रम हुआ. इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए. इस रस्म में सीएम की पत्नी सीमा यादव के अलावा बड़े बेटे वैभव, बीजेपी जिला शहर अध्यक्ष संजय अग्रवाल शामिल समेत कई पार्षद शामिल हुए।
सामूहिक विवाह में लेंगे सात फेरे
डॉक्टर अभिमन्यु की शादी खरगोन की इशिता से होने जा रही है. दोनों 30 नवंबर को उज्जैन के पद्मश्री डॉ. वाकणकर ब्रिज के पास सांवरिया खेड़ी पर सामूहिक विवाह में सात फेरे लेंगे. उनके साथ ही 21 जोड़े और इस आयोजन में विवाह करेंगे. सीएम मोहन यादव ने शुक्रवार (28 नवंबर) को कार्यक्रम स्थल का दौरा किया था. उन्होंने विवाह मंडप, बैठने की व्यवस्था, मंच, सुरक्षा और अन्य व्यवस्थाओं को बारीकी से देखा. चूंकि समारोह में सीएम के बेटे की भी शादी शामिल है, इसलिए व्यवस्थाओं को लेकर प्रशासन और आयोजक विशेष सतर्क नजर आ रहे हैं।
कौन हैं डॉक्टर इशिता?
CM मोहन यादव की छोटी बहू इशिता यादव मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के सेल्दा गांव की रहने वाली हैं. वह किसान परिवार से ताल्लुक रखती हैं. इशिता यादव भी पेशे से डॉक्टर हैं. इसके साथ ही पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई भी कर रही हैं. उन्होंने MBBS की पढ़ाई पूरी कर ली है. उनके पिता दिनेश यादव इलाके के बड़े किसान माने जाते हैं, इसके साथ ही वे सामाजिक कार्यों में सक्रिय हैं.छोटी बहू इशिता का सीएम के परिवार से विशेष रिश्ता है. सीएम की बेटी डॉ. आकांक्षा का खास रिश्ता है. दरअसल, आकांक्षा की शादी दिनेश यादव के बेटे डॉ. आयुष से हुई है. यानी इशिता उनकी ननद भी हैं. बता दें कि CM मोहन यादव की बेटी डॉ. आकांक्षा गायनोकॉलॉजिस्ट डॉक्टर हैं।
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (31 मार्च 2026)
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने महावीर जयंती पर श्रमण मुनि 108 संभव सागर जी महाराज का आशीर्वाद प्राप्त किया
केंद्र सरकार का अहम निर्णय: पेट्रोल पंपों से भी मिलेगा केरोसिन
राजनीति में विनम्रता, मर्यादा और अनुशासन आवश्यक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बगावत बर्दाश्त नहीं’ – टिकट विवाद पर Mamata Banerjee सख्त