500 रुपये में मेडिकल सर्टिफिकेट! सरकारी अस्पताल में युवक और डॉक्टर के बीच हुआ बवाल
सतना: मध्य प्रदेश के सतना जिले के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल सरदार वल्लभभाई पटेल से एक रिश्वतखोरी का मामला सामने आया है। यहां पदस्थ एक मेडिकल अधिकारी ने मेडिकल प्रमाण पत्र बनाने के एवज में रिश्वत की मांग की है। इसका वीडियो वायरल होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है। बताया जा रहा है कि 29 जुलाई डॉक्टर लोकेश सोनी की ड्यूटी शाम 2 बजे से रात 8 बजे तक की थी। इसी दौरान आयुष द्विवेदी निवासी जैतवारा नाम का युवक मेडिकल प्रमाण पत्र बनवाने पहुंच गया। जब उसने डॉक्टर से प्रमाण पत्र बनाने की बात कही तो वह बिना किसी झिझक के 500 रुपए फीस मांगने लगे। जब युवक ने पूछा कि सरकारी अस्पताल में किस बात की फीस मांग रहे हैं। तो डॉक्टर उससे बहस करने लगे और प्रमाण पत्र देने से साफ इनकार कर दिया।
सिक्योरिटी गार्ड से बाहर निकलवाया
युवक जवाब मांगता रहा लेकिन डॉक्टर उसे बार-बार बाहर निकलने की बात कहते रहे। डॉक्टर ने युवक को बाहर निकलवाने के लिए सिक्योरिटी गार्ड को बुलाया। इस पूरे घटनाक्रम को युवक ने अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर लिया है।
कार्रवाई की बात कही जा रही है
वहीं इस मामले की गंभीरता को देखते हुए सिविल सर्जन डॉ. मनोज शुक्ला ने वीडियो को संज्ञान में लेते हुए तत्काल जांच के आदेश दिए हैं। उनका कहना है कि जांच रिपोर्ट आने के बाद दोषी पाए जाने पर संबंधित डॉक्टर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
राजनीति में विनम्रता, मर्यादा और अनुशासन आवश्यक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
बगावत बर्दाश्त नहीं’ – टिकट विवाद पर Mamata Banerjee सख्त
बिहार को बनाएंगे देश का नंबर-1 प्रदेश – Nishant Kumar की पहली प्रतिक्रिया
एमएसएमई इकाइयां औद्योगिक गतिविधियों का प्रभावी केन्द्र और लाखों परिवारों के स्वावलंबन का हैं आधार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
होर्मुज संकट से हड़कंप: Strait of Hormuz बंद होने से ऊर्जा आपूर्ति पर बड़ा खतरा