टी20 वर्ल्ड कप से पहले पाकिस्तान को आयरलैंड के खिलाफ करारी हार का सामना करना पड़ा है। पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में आयरलैंड ने मेहमान टीम को 5 विकेट से हार थमाई। एंड्रयू बालबर्नी ने 77 रन की ताबतोड़ पारी खेली।

टॉस हारने के बाद पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी की, जिसमें कप्तान बाबर आजम ने सर्वाधिक 57 रन बनाए और मेन इन ग्रीन ने 20 ओवर में 182/6 रन बनाए। बाबर के अलावा सलामी बल्लेबाज सईम अयूब (45) और इफ्तिखार अहमद (37) को छोड़कर पाकिस्तान की बाकी बल्लेबाजी लाइनअप आयरलैंड के गेंदबाजों के सामने नहीं टिक सकी। मोहम्मद रिजवान (0), फखर जमान (20), आजम खान (0) और शादाब खान (0) रन बनाने में असफल रहे।

आयरलैंड की खराब रही थी शुरुआत

पाकिस्तान के दिए 183 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए आयरलैंड की शुरुआत खराब रही। 14 के स्कोर पर कप्तान पॉल स्टर्लिंग मात्र 8 रन बनाकर आउट हुए। लोर्कन टकर 4 रन बनाकर आउट हुए। हालांकि, एक छोर पर टिके अनुभवी बल्लेबाज एंड्रयू बालबर्नी ने अपना अर्धशतक पूरा किया। हैरी टेक्टर ने 36 रन बनाए।

एंड्रयू बालबर्नी ने खेली मैच जिताऊ पारी

जॉर्ज डॉकरेल ने 24 रन का योगदान दिया। बालबर्नी 77 रन बनाकर आउट हुए। आखिर में गैरेथ डेलानी (10) और कर्टिस कैम्फर (15) ने टीम को मैच जिता दिया। आयरलैंड ने 19.5 ओवर में लक्ष्य हासिल कर 3 मैचों की सीरीज में 1-0 से बढ़त बना ली।

बता दें कि टी20 वर्ल्ड कप 2024 में पाकिस्तान ग्रुप ए में चिर प्रतिद्वंद्वी भारत के साथ-साथ कनाडा, अमेरिका और आयरलैंड के साथ है। भारत और पाकिस्तान के बीच 9 जून के बीच हाईवोल्टेज मुकाबला खेला जाएगा।